В Пассаже

Вновь открытый портретный фотографический кабинет художников В. Блете и Е. Гессе.

Фотографические портреты в чёрном и раскрашенном видах с самого начала изобретения признаны всеми образованными знатоками и любителями  в целой Европе далеко превосходящими обыкновенные дагеротипые. В них нет того утомительного для глаз металлического блеска без которого дагеротипные обойтись не могут. Разительное сходство, как одно из первых условий портрета произведенного фотографией, ещё больше увеличивается художественной отделкой по желанию, следовательно, тут по фону очерченному рукой самой природы проходит окончательно рука художника и из этих соединений природы и искусства выходит что-то необыкновенно-прекрасное, могущее служить украшением при сохранении разительного сходства, обстоятельство которого никогда не могут иметь чисто дагеротипные, теряющие часто свой вид и даже иногда совершенно исчезающие от времени. Раскрашивание фотографических портретов акварелью не только не портит их контур и тени, но улучшает и дает окончательное совершенство, чего еще никто не мог достигнуть при раскрашивании портретов на металлических дощечках. Для тех же лиц, которые пожелают иметь несколько снимков одного и того же портрета, фотография имеет полное удобство получить с каждого портрета столько снимков одинакового достоинства с оригинальным портретом, сколько угодно, но несравненно дешевле, почему желающие иметь таковые, (затеряв даже оригинальный портрет) благоволят присылать в сей кабинет в продолжении 10 лет один только номер первоначально снятого портрета обозначенный на каждой фотографической картине, потому что фотография для изготовления подобных снимков не имеет надобности в оригинальных портретах.
Не жалея трудов и издержек и учредив заведение для фотографических портртов со всеми удобствами в ПАССАЖЕ, художники Блете и Гессе льстят себя надеждой, что высокообразованная публика столицы, всегда отличающаяся вниманием ко всему истинно-полезному, удостоит их своим посещением, и смеют уверить Гг. посетителей, что они останутся вполне довольными точностью, скоростью и исполнением художественной части портретов во всех видах.

Цена портретам:

Чёрному, обыкновенной величины 7 р.сер.
Раскрашенному 10 р.
Раскрашенному большого размера, особоиллюминированным фоном 15 р. и дороже, смотря по художественной отделке, украшению и величине портретов.

примечание: Для групп из нескольких лиц на одом плане цена зависит от обоюдного соглашения гг. заказывающих с учредителями заведения.

ФОТОГРАФИЧЕСКИЙ КАБИНЕТ открыт ежедневно (не исключая и праздничных дней), от 9 ч. утра до 3 часов пополудни, где и можно видеть изготовленные портреты.