Микроскопический кабинет

Микроскопический кабинет представляет в высшей степени занимательное и любопытное зрелище природы, непостижимое простому, невооруженному глазу человека. С помощью микроскопа в капле воды, столь малой и ничтожной с первого взгляда, мы видим множество различных животных беспрерывно движущихся и поражающих нас не только своими наружными многосложными формами, но и внутренним устройством органов, наполненных в свою очередь тоже жидкостью. Посредством микроскопа самые мельчайшие насекомые с их незаметными членами, сокровенные сосуды деревьев, внутренне устройство драгоценных камней и проч., всё обнаруживает в самых огромных формах организм свой (для этой цели имеется у меня богатое собрание различных естественных предметов).
Словом, этот кабинет, любопытный для всякого возраста, не может не удовлетворить зрителя. Поэтому я вполне убежден, что образованная публика почтит многолетние труды мои своим благосклонным вниманием.
Микроскопический кабинет, находящийся на углу Гороховой и Садовой, в доме Яковлева №46, открыт ежедневно, с 10-ти часов утра до 9-ти часов пополудни. Цена за вход 25 коп., дети платят 15 к. сер. Инженер-механик Кулиш из Берлина.