Портреты по совершенно новому способу И.Ф. Александровского

В недавнем времени, возвратившись из Парижа и Лондона, честь имею известить, что в его фотографическом и дагерротипном заведении, находящемся на углу Невского проспекта и Большой Садовой, в доме Паскова-Шарапова снимают ныне:

1. Колодионтипы. Группы и портреты эти имеют перед другими произведениями светописи то преимущество, что сеансы требуемые на их исполнение, почти в десятеро меньше сеансов при прочих работах этого искусства, чрез что выражение лиц выходит неизменным и оживлённым, а сходство поразительным и приятным, – качества, весьма трудно достигаемые другим путём и устраняющее совершенно те недостатки, которые до сих пор существовали в светописи.

2. Стереоскопические изображения портретов и групп. Для изготовления этих работ И.Ф. Александровский изготовил вновь им изобретённый снаряд, значительно сокращающий всё действие, придающий изображениям оживлённый и приятный вид и доставляющий возможность назначить цену им гораздо ниже ныне существующим.

Заказы на вышеупомянутые работы, а равно и на дагерротипы и другие светописные произведения принимаются и исполняются ежедневно, от 10 ч. до 3-х ч. пополудни, несмотря на состояние погоды.