Фотографический кабинет художника Нагорецкого

В числе многих фотографических кабинетов, здесь, в Петербурге, весьма замечателен кабинет художника Нагорецкого, как по чрезвычайному сходству фотографий, так и по искусству их отделки. Рамки и стекла для портретов выписываются прямо из Парижа и действительно хороши. Нам случилось видеть портреты замечательных лиц: как например, барона М. А. Корфа, Н. В. Кукольника и П. А. Каратыгина. Прелесть!

Г. Нагорецкий художник в полном смысле слова. Для тех, кто мог бы усомниться в знании им дела, скажем, что Константин Андреевич Нагорецкий с места своей родины, Малороссии, отправлен был для воспитания в Гельсингфорс, к дяде своему, профессору тамошнего университета, а потом, по обстоятельствам, другой его дядя, профессор в Технологическом Институте, выписал его в Петербург, где он и воспитывался. Отец хотел сделать его архитектром, но натура молодого Нагорецкого требовала живописи, он посещал Академию Художеств и выказывал свой талант в этой отрасли искусства.

Зайдите в его кабинет (у Полицейского Моста, дом Косиковского, вход с канавы). Все, что вы увидите в нем, носит отпечаток изящества.