Симонсон Артур Иванович
Норвежский подданный Артур Иванович Симонсон в октябре 1915 года в помещении на Невском проспекте в доме 100, где ранее работала мастерская «Прогресс», открыл фотоателье «Чудо».
В январе 1916 года Артур Иванович открыл мастерскую «Чудо» на Петроградской стороне, в доме 74 на Большом проспекте. Позднее совладельцем фотоателье в этом доме стал Дан Гидалиссон.
В августе 1916 года компаньоны открыли ещё одно фотоателье «Чудо» на Большой Морской улице, в доме 11. Ранее здесь работала мастерская «Денар» Бориса Завелева.
Мастерские (современные адреса)
| 1915—? | Невский проспект, дом 100 |
| 1915 | Невский проспект, дом 100 Центральный государственный исторический архив Санкт-Петербурга |
| ? | Невский проспект, дом 100 |
| 1916—? | П.С. Большой проспект, дом 74 |
| 1916 | П.С. Большой проспект, дом 74 Центральный государственный исторический архив Санкт-Петербурга |
| ? | П.С. Большой проспект, дом 74 |
| 1916—? | Большая Морская улица, дом 11 |
| 1916 | Морская улица, дом 11 Центральный государственный исторический архив Санкт-Петербурга |
| ? | Большая Морская улица, дом 11 |